«Общий сбор»

24 сентября прошла очередная встреча с первокурсниками Инженерно-строительного института после Масонского квеста, которая имела название «Общий сбор» и принесла много положительных эмоций!

Целями каждой встречи являются, непременно, сплочение ребят-первокурсников между собой, развитие в них командного духа и стремления к победе. Но на «Общем сборе» ребят ожидало и ещё несколько приятных моментов, в первую очередь связанных с награждением групп за призовые места первого этапа Масонского квеста! А так как квест проходил в два этапа, для отделений ПГС и СИиД по отдельности, то групп-победителей получилось не три, а шесть! Пакеты со сладостями за третье место получили группы СС 11-11 и ИЭ 11-22. За второе место группам СБ 11-11 и СБ 11-41 достались вкусные шоколадные торты, а за почетные первые места, которые разделили группы СБ 11-01 и ИЭ 11-21, были вручены настоящие кубки победителей! И также каждый получил специальный значок от ППОС СФУ! Заслуженная награда за старания команд, не правда ли?

Все пришедшие ребята были «окольцованы» разноцветными яркими лентами – желтыми, красными, синими и зелёными, что с самого начала приносило свою интригу. С этого дня группы новоиспеченных студентов объединились в бригады (каждой соответствует свой цвет) стали более сильными, креативными и дружными! Каждая команда придумала себе название, девиз, нарисовала плакат, а так же показала творческую визитку! Так в Инженерно-строительном институте вместо 15 групп первокурсников образовались четыре новых бригады: "Тех, кто в каске", "Бульдозеры", "Кирпичики" и "СНГ"!
Стоит отметить, что многие ребята были очень оригинальными! На встречу отделения ПГС некоторые пришли с разрисованными лицами, ногами, руками и не только, многие пришли в именных тельняшках, кто-то с одинаковыми лентами-повязками. Номера тоже принесли много улыбок и хорошего настроения!

А сколько ещё таких же интересных и веселых встреч ждёт первокурсников! Четыре образовавшиеся бригады будут соревноваться между собой во втором этапе посвящения, их ждёт конкурс «Прошу слово» и турслёт, где пройдёт игра «Зарница». А на новогоднем мероприятии по результатам всех конкурсов пройдёт награждение бригады, которая наберёт больше всего баллов! Ждём новых встреч!

Ирина Петрушина