Первый выпуск магистров.

Вчера состоялась первая защита магистерских диссертаций направления 270100.68 Строительство, программы «Теория проектирования зданий и сооружений».
Свои работы представляли:

Локтев Дмитрий
«Разработка и исследование узла деревянного сетчатого свода с ортогональной решеткой».

Корнеевец Екатерина
«Пространственные фундаментные платформы в сложных грунтовых условиях и сейсмики».

Мухатаев Дмитрий
«Повышение энергоэффективности зданий»

Коренчук Виталий
«Разработка и исследование узла рамнопанельной блок-секции повышенной заводской готовности»

Казанцева Алена
«Разработка традиционного жилища для народов Крайнего Севера с применением современных материалов»

Валинецкая Наталья
«Исследование напряженно-деформированного состояния приопорных зон клеедощатых балок»

Три дипломных проекта магистров объединяет тема малоэтажного строительства, ставшего популярным в последние годы в Сибири. Студенты придумали совершенно новую конструкцию малоэтажного дома, которая позволила удешевить строение в несколько раз, а строительство сократить до нескольких часов. Дом не просто придуман студентами, но и сконструирован ими: один разработал деревянные узлы, другой — фундаментные платформы, учитывающие сложные грунтовые условия и сейсмику, третий — складную конструкцию блоков-панелей сборного дома. При монтаже стеновая панель под собственным весом раскрывается и ставится на фундамент. На стройплощадку доставляется почти готовый домик, что значительно сокращает время монтажа.

На защите присутствовал и принимал участие в беседе с выпускниками Колмаков Владимир Иннокентьевич - первый проректор по учебной работе СФУ .

Все работы были оценены комиссией на отлично.

Председатель комиссии Жаданов Виктор Иванович поздравил выпускников с присуждением почетного звания магистр. "Мне было приятно вас слушать, приятно с вами общаться в виде вопросов и ответов. Я очень доволен уровнем вашей подготовки".

Так же выпускникам были вручены дипломы за успешно представленные доклады на VII-ой Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «МОЛОДЕЖЬ И НАУКА»: диплом первой степени получила Корнеевец Екатерина, диплом третей степени - Коренчук Виталий, также дипломы получили Локтев Дмитрий и Валинецкая Наталья.

Зав. кафедрой СКиУС Деордиев Сергей Владимирович поздравил магистров и пригласил для дальнейшей работы.

Поздравляем с успешной защитой, желаем дальнейших творческих успехов!

х