Финал конкурса «Лицо ИСИ»

Фоторепортаж с конкурса «Лицо ИСИ» 2011
«Если ты умный, талантливый, активный или хочешь таковым стать, участвуй в новом конкурсе «Лицо ИСИ» и докажи, что ты достоин представлять свой институт!» С этой фразы начинаются все рекламные и информационные буклеты знаменательного мероприятия.

Конкурс «Лицо ИСИ» - открытый студенческий конкурс, направленный на выявление талантливых, творческих и образованных студентов Инженерно-строительного института, обладающих активной жизненной позицией, стремлением к саморазвитию, харизмой.

Конкурс «Лицо ИСИ» проходил в три этапа. Первый этап заключался в подаче заявления на участие в конкурсе в форме резюме и в собеседовании с оргкомитетом. 9 студентов с разных курсов, решивших принять участие в конкурсе, сближало одно - активная студенческая жизнь. Второй этап прошёл в официальной группе «Лицо ИСИ», в которую входили только студенты Инженерно-строительного института. В результате голосования в финал вышли: Потанин Артём (СФ 07-23), Фролкин Александр (СФ 09-21), Филипсон Яна (СФ 07-51), Коновницына Екатерина (СФ 07-25) и Шарипова Руслана (СФ 10-25).

Шарипова Руслана Потанин Артём Филипсон Яна Фролкин Александр и Коновницына Екатерина

И вот, 20 мая в актовом зале ИНиГ (институт нефти и газа) в 18:00 открывается заключительный конкурсный этап, на котором ребятам предстоит показать свои творческие способности в рамках презентационного номера. Зал полон. Стены зала украшены яркими шарами и плакатами, что подчёркивает праздничное настроение. Вечер открыла Варвара Верегина с ирландской композицией. Её игра на скрипке наполнила зал чем-то волшебным и сказочным. Ведущие - Антон и Василий - своим мастерством зарядили публику энергией позитива. Пока конкурсанты готовились к своему выходу на сцену, была проведена лотерея, в которой можно было выиграть замечательные памятные подарки от нашего партнёра - сети компьютерных магазинов «Позитроника». Но не будем отклоняться от главного события.

На сцену вышла Яна с лирическим выступлением. Она очень эмоционально описала себя и дни, проведенные в институте.

Вторым на сцену выходит Александр. Он презентовал видеоролик, вызвавший восторг. Так же Александр убедительно представил свои умения в сценическом действии, даже технические неполадки не вызвали паники у участника.

Следующей на сцену вышла Екатерина. Нет слов, описать её танец. Всё было великолепно, захватывающе. Она очаровывала пластичностью движений. Зрители болели за конкурсантку - ведь Екатерина - лидер зрительских симпатий!

Далее нас удивляла Руслана - она показала нам великолепный бальный танец. Зрители с восторгом наблюдали за происходящим.

Последним выступил Артём. Очень веселый парень, отлично пел и играл на гитаре.

Жюри

Ребята выложились на сто процентов. Теперь все решает жюри. Кто же станет лицом ИСИ? Скоро это узнаем. Пока жюри совещалось, гостям на скрипке играла Варвара Верегина. Её выступление сопровождалось забавным видеороликом, сделанным специально к этому конкурсу. Жюри долго не появлялось, и публика вызвала на бис Артёма. Сердца студенток точно твои, Артём! Все участники конкурса вышли на сцену, вот это неожиданный поворот вечера, и начали петь, танцевать, шутить. Пятнадцать минут проходит, жюри все нет!- вот каким сложным оказался выбор победителя. Тем временем большинство решило, что победила дружба и началась настоящая дискотека.
Награждение

После долгого обсуждения жюри вынесло решение. Резкая тишина окутала актовый зал. Барабанная дробь, зал в ожидании, конкурсанты в напряжении.... и вот он, долгожданный победитель. Им становится Фролкин Александр!

Фролкин Александр удостоен звания «Лицо ИСИ». Он показал важнейшие черты характера: эмоциональную открытость, лидерские качества и умение держаться на публике.
«Спасибо всем кто пришёл, и кто болел за меня, мне очень приятно», - сказал Александр.

А Коновницына Екатерина получила приз зрительских симпатий!

Еще раз поздравляем Александра с победой и благодарим всех конкурсантов за участие.
Желаем им больших высот и никогда не останавливаться на достигнутом.

Уверен, что каждый студент получил удовольствие от конкурса. Этот день останется в памяти как самый яркий, праздничный, незабываемый. Давайте создавать и сохранять новые традиции в Инженерно-строительном институте!

Михаил ПЫЛАЕВ
Фото: Андрей ВАРСАН