Встреча Олега Дерипаска со студентами СФУ

18 февраля 2011 года только для студентов Сибирского федерального университета состоится встреча с Олегом Дерипаской, создателем и генеральным директором РУСАЛа, крупнейшей в мире алюминиевой компании.

Один из успешнейших бизнесменов России

• расскажет о меняющейся роли Сибири в мировой экономике

• обсудит перспективы превращения Сибири в мировой энерго-металлургический центр
  • расскажет о новых возможностях, которые дает Сибири близость к Азии
  • поделится своим видением того, как изменится потребность в профессиональных кадрах, какие специальности и компетенции будут наиболее востребованы.

х

Место проведения:
Красноярск, пр. Свободный, 82, стр. 1
(Корпус А, пирамида) ауд. 2-25
Время проведения: 17:00

Олег Дерипаска

Генеральный директор ОК РУСАЛ

Олег Дерипаска возглавляет РУСАЛ с января 2009 года. В 1994 году Олег Дерипаска после приобретения акций Саяногорского алюминиевого завода (САЗ) стал его генеральным директором. В 1997 году г-н Дерипаска выступил инициатором создания первой на постсоветском пространстве вертикально интегрированной промышленной компании - «Сибирский алюминий» (в 2001 году переименована в «Базовый Элемент»). Через три года после образования «Сибирский алюминий» вошел в десятку ведущих мировых производителей продукции из алюминия.

С 2000 по 2003 гг. Олег Дерипаска являлся генеральным директором компании РУСАЛ, в состав которой вошли алюминиевые и глиноземные заводы компаний «Сибирский алюминий» и «Сибнефть». В 2007 году в результате слияния алюминиевых и глиноземных активов Компании РУСАЛ, Группы СУАЛ, и глиноземных активов швейцарской компании Glencore создана ОК «Российский алюминий». В 2009 году Олег Дерипаска возглавил Объединенную компанию.

Олег Дерипаска родился в 1968 году в г. Дзержинске Нижегородской области. В 1993 году г-н Дерипаска с отличием окончил физический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, в 1996 году - Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова.

Олег Дерипаска - вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей, председатель правления Российского национального комитета Международной торговой палаты, входит в Совет по конкурентоспособности и предпринимательству при Правительстве РФ. Он также является членом Попечительского совета Фонда содействия отечественной науке, Государственного академического Большого театра, школ бизнеса Московского и Санкт-Петербургского государственных университетов.

В 1999 году Олег Дерипаска награжден Орденом Дружбы. По итогам 1999, а также 2006 и 2007 гг. газетой «Ведомости», издаваемой «The Wall Street Journal» и «Financial Times», объявлен «Предпринимателем года».