School of Engineering and Construction of SibFU

Аннотации работ аспирантов

Направление подготовки 08.06.01 «Техника и технологии строительства»

05.23.01 Строительные конструкции, здания и сооружения

Руководитель: Инжутов Иван Семёнович

1.    Семенов М.Ю. Деформационные свойства засоленных вечномерзлых грунтов при оттаивании.
3

2.    Поляков И.А. Исследование напряженно-деформируемого состояния конструкций в основе которых лежит купольно-нервюрный свод. С учетом длительного воздействия нагрузок.
3

3. Мельников П.П. Воздействия ветровых нагрузок на деревянные здания с нелинейными формами

Руководитель: Деордиев Сергей Владимирович

4. Красиев М.А. Исследование напряженно-деформированного состояния фрагмента структурного покрытия (6х18), состоящего из комбинированных блок-ферм покрытия(3х18) на статическую и динамическую нагрузку.
2

5. Ефимова Е.В. Исследование напряженно-деформированного состояния деревянных конструкций при высокоскоростных нагрузках на моделях
2

6. Бирсенев А.И. Исследование напряженно-деформированного состояния структурного покрытия из блок-ферм на основе древесины при действии нестационарных нагрузок

Руководитель: Фроловская Александра Викторовна

7. Москалева А. Концепция разработки уникальных спортивных сооружений и совершенствования их конструктивных элементов

Руководитель: Амельчугов Сергей Петрович

8. Зирка А.В. Совершенствование узловых соединений балочных металлических конструкций при совместном действии статической и динамической нагрузок

Руководитель: Юрченко Андрей Анатольевич

9. Сергиенко Ю.С. Новые способы усиления внецентренно-сжатых колонн

Руководитель: Назиров Рашит Анварович

10. Лямзина П.В. Энергоэффективное конструктивное решение наружных ограждающих конструкций и их узловых соединений в суровых климатических условиях.

В работе изучаются теплофизические свойства строительных материалов и конструктивные решения стеновых ограждающих конструкций, повышающие энергоэффективность зданий.

2

11. Подковырин В.С.    Энергоэффективные объемно-планировочные и конструктивные решения жилых зданий в условиях Сибири.

В работе представлено изучение состояния проблемы, разработка и обоснование принципов проектирования энергоэффективных зданий для многоэтажного жилого строительства в природно-климатических условиях Сибири. Также представлена технико-экономическая оценка данных мероприятий и их оптимизация.

2

12. Баженов Р.В. Повышение энергоэффективности узлов строительных конструкций зданий путем использования высокотеплопроводных материалов.

05.23.02 Основания и фундаменты, подземные сооружения

Аспирант Тема диссертации/Аннотация Год обучения

05.23.03 Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение

Руководитель: Липовка Юрий Львович