Cеминар с участием профессора Андреаса Фалька из Королевского технологического института (Швеция)

7 апреля 2016 года в Инженерно-строительном институте на кафедре «Строительные конструкции и управляемые системы» состоялся семинар с участием профессора Андреаса Фалька из Королевского технологического института (Швеция).

На семинаре успешно выступили студенты 3-го и 4-го курсов по направлению «Строительство» с докладами на английском языке. Руководитель – канд. техн. наук, доцент кафедры СКиУС Фроловская А.В..

Основной тематикой семинара был анализ аварий и катастроф. Семинар был разбит на 4 блока.
В начале семинара Александра Викторовна Фроловская выступила с докладом по теме «Analysis of hazards and catastrophes» («Анализ аварий и катастроф»), где она привела не только статистику и основные причины аварий и катастроф зданий и сооружений, но и прогноз на будущее.

В следующем блоке выступили Салимгараев Марат с докладом «Analysis of hazards and catastrophes of buildings and installations from light steel structures» («Анализ аварий и катастроф зданий и сооружений из легких стальных конструкций») и Петрова Юля с докладом «Analysis of calculation and design of buildings from light steel structures» («Анализ расчета и проектирования зданий из легких стальных конструкций») описали результаты своих исследований по направлению развития легких стальных тонкостенных конструкий.

Шарковская Алёна и Долидудо Ирина выступили с докладом «Radioactivity of materials of construction and their influence on health» («Радиоактивность строительных материалов и их влияние на здоровье человека»).

В блоке «Исследования навесных фасадных систем» Карнаухова Анастасия с докладом «Analysis of constructive solutions of facade systems» («Анализ конструктивных решений навесных фасадных систем»), Кузнецова Юля с докладом «Fire safety of facade systems» («Пожарная безопасность навесных фасадных систем»), Тен Екатериан и Кунилова Елена с докладом «Defects of facade systems» («Дефекты навесных фасадных систем»).

Шатрова Светлана с докладом «Symbiosis of nature and construction in the creation of tourist zones» («Симбиоз природы и строительства в создании туристических зон»)

Казанова Екатерина и Колосов Александр с докладом «Constructive solution of exotic flowers garden in the conditions of Siberia» («Конструктивное решение сада экзотических цветов в условиях Сибири»

Мнение приглашенного гостя: Оценка по шкале от 1 до 10? Это была твердая 9. Следует отметить, была проделана огромная работа. Семинар прошел легко и не принужденно. Если говорить о том, что хотелось бы видеть в следующий раз – больше общения, активности, между студентами. В целом, семинар - большой шаг, который необходим и преподавателям и студентам.