School of Engineering and Construction of SibFU

Профессиональная переподготовка по специальности «Промышленное и гражданское строительство»

Необходимое базовое образование – высшее или среднее профессиональное техническое.

Продолжительность обучения:

Срок обучения Количество часов Квалификации Стоимость обучения

1 год 1082 присвоение квалификации - инженер*) 160 000

6 месяцев 540 без присвоения квалификации 85 000

*)При успешном завершении учебного плана и после защиты аттестационной работы слушатель получает диплом о профессиональной переподготовке, который дает право специалисту на ведение профессиональной деятельности в сфере, соответствующей программе обучения.

Форма обучения: очно-заочная, с использованием дистанционных технологий и выездом преподавателей для проведения занятий, при условии формирования группы от одного Заказчика.

Начало занятий: по мере комплектования групп.

Оплата за обучение осуществляется по договору о переподготовке кадров, заключенному на основе поданных документов, при этом 30% при заключении договора, оставшуюся сумму, не позднее, чем за 2 месяца до формирования приказа о допуске к защите.

Виды расчета: наличный, безналичный.

• Реализация программы профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации (Часть 5 статьи 76 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").
  • К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются: лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее техническое образование; лица, завершающие получение среднего профессионального и (или) высшего технического образования (Часть 3 статьи 76 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").
  • Лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и защитившим аттестационную работу, выдается диплом о профессиональной переподготовке (Часть 15 статьи 76 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").
  • Квалификация, указываемая в документе о квалификации, дает его обладателю право заниматься определенной профессиональной деятельностью и (или) выполнять конкретные трудовые функции, для которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке определены обязательные требования к наличию квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
    Лицам, не защитившим аттестационную работу или получившим на защите неудовлетворительные результаты, а также лицам освоившим часть дополнительной профессиональной программы и (или) отчисленным из учебного заведения, выдается справка о периоде обучения установленного образца.
    Документ о квалификации выдается на бланке, являющимся защищенным от подделок полиграфической продукцией, образец которого самостоятельно установлен организацией.

(Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 1 июля 2013 г. N 499 г., п. 19)

Необходимые документы:

Для физических лиц:

1. Заявка на обучение;
  2. Договор о переподготовке кадров (повышения квалификации, по форме СФУ);
  3. Копия паспорта (разворот с фотографией и пропиской);
  4. 1 фотография 3х4 см;
  5. Копия документа об образовании с приложениями;
  6. Копия трудовой книжки, заверенная по месту работы;
  7. Копия свидетельства об изменении фамилии в случае, если фамилия, указанная в документе об образовании, не соответствует фамилии, указанной в документе, удостоверяющем личность.

Для юридических лиц:

1. Заявка на обучение;
  2. Данные сотрудника:

3. Копия документа об образовании с приложениями;
  4. Копия паспорта (разворот с фотографией и пропиской);
  5. 1 фотография 3х4 см;
  6. Копия документа об образовании с приложениями;
  7. Копия трудовой книжки, заверенная по месту работы;
  8. Копия свидетельства об изменении фамилии в случае, если фамилия, указанная в документе об образовании, не соответствует фамилии, указанной в документе, удостоверяющем личность
  9. Договор переподготовке кадров (повышения квалификации). (Высылается в организацию после получения заявки).

Контакты:

Тел/факс: 8(391)294-88-37, 206-56-68, 206-56-73
e-mail: yanaev@list.ru
vgzirka2010@mail.ru

ЗАЯВКА на профессиональную переподготовку (для юридических лиц)
ЗАЯВКА на профессиональную переподготовку (для физических лиц)
СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных