Комплексный проект

21 июня состоялась защита выпускной квалификационной работы в форме объединенного комплексного проекта «Многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс СФУ».

Разработанную по теме проектную документацию представляли 20 защищающихся студентов-дипломников, будущих дипломированных специалистов по специальностям:

• «Проектирование зданий»
    Долгушин И.В., Лямзина П.В., Писарева П.Ю.

• «Городское строительство и хозяйство»
    Скоринкин А.О., Кожевникова Н.Ю.

• «Автомобильные дороги и аэродромы»
    Башкирова Т.А., Железницкий Д.С., Злотникова С.Л.

• «Промышленное и гражданское строительство»
    Долженко Е.В., Зубарева Е.Г.

• «Водоснабжение и водоотведение»
    Округина И.В.

• «Теплогазоснабжение и вентиляция»
    Барабанщикова Н.А., Блохнин Н.С., Тарасов А.А.

Проект организации строительства
    Комарь Е.С., Зырянов Е.В.

• «Промышленное и гражданское строительство»
    Смета на строительство объектов капитального строительства
    Устюжанина Д.Д., Зауташвили Е.И.

• «Строительный материалы и технологии строительсва»
    Крамер Е.Л., Ланшакова О.А.

Главный инженер проекта, главный инженер проектной мастерской А2 Якубчук В.Э.
х х х

На защите присутствовали Диев Евгений Александрович - 1-й заместитель министра строительства и архитектуры Красноярского края, Димитров Константин Николаевич - заместитель министра транспорта Красноярского края, Алексеев Сергей Игоревич - заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, Игнатьев Геннадий Васильевич - заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.

Присутствовали представители пректных организаций:

• Красноярского «ПромстройНИИпроекта»
  • Территориального градостроительного института "Красноярскгражданпроект"
  • Проектной мастерской А-2 и др.

После окончания дипломниками доклада о комплексном дипломном проекте членами ГАК были заданы вопросы и сделаны замечания по представленному проекту, заслушана сводная рецензия по данному дипломному проекту. Многие из выступавших отмечали новизну, экспериментальный подход к методу дипломной работы, взаимосвязь учебной работы с реальным проектированием, новые принципы организации процесса обучения.

Членами аттестационной комиссии единодушно было выражено мнение — присудить данному дипломному проекту оценку «отлично».